60% израильтян живут в минус — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

60% израильтян живут в минус

Валюта
227
60,6% израильских семей находились в декабре 2006 года в овердрафте, тогда как в ноябре этот показатель составлял лишь 50,9%.
Число банковских счетов, владельцы которых вышли за дозволенные кредитные рамки, также резко возросло - до 28,1% (против 20,1% в ноябре).
Как подчеркивает заместитель гендиректора банка "Оцар ха-хаяль" Ноам Кутай, режим жесткого овердрафта, вступивший в силу в июне прошлого года, ни в коей мере не изменил поведения израильтян. Они по-прежнему предпочитают жить "в минус" и никакие санкции их не смущают.
Кутай, отметил, что по количеству счетов, находящихся в овердрафте, Израиль значительно превышает аналогичные показатели в развитых странах Запада. Эксперты пытаются оспорить его слова, утверждая, что столь большие овердрафты стали результатом войны в Ливане, сильно ударившей как по финансовому положению частных лиц, так и мелких бизнесов.
Однако подобные теории звучат не очень убедительно: "минус" на счетах израильтян растет как в военное, так и в мирное время. И что характерно - с одинаковыми темпами. Лишь за октябрь задолженность клиентов банкам выросла на 3,2% и достигла рекордной суммы в 209,8 млрд. шек. К концу 2006 года этот показатель составлял, по самым скромным оценкам, 250 млрд. шек.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас