Полтавский горсовет на компенсацию перевозок выделил миллион гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Полтавский горсовет на компенсацию перевозок выделил миллион гривен

Казна и Политика
58
Полтавский горсовет выделил 1 млн грн на компенсацию перевозок льготных категорий пассажиров в коммунальном транспорте в 2007 году.
После принятия Закона о госбюджете-2007, в котором не предусмотрено финансирование льготного проезда таких категорий как пенсионеры по возрасту, инвалиды 1 и 2 групп общих заболеваний и инвалидов детства, около шести тысяч полтавчан лишились льгот.
"Мы не допустим, чтобы эти категории населения потеряли право на бесплатный проезд", - заверил мер города.
Он также отметил, что тем, кто имел льготы в 2006 году и потерял их в 2007 году, в рамках социальной программы "Турбота" выдадут единый проездной билет на бесплатный проезд.
Кроме того, исполнительный комитет Полтавского горсовета принял решение о перевозке в общественном транспорте некоторых малообеспеченных категорий.
Как сообщила пресс-служба горисполкома, дополнительно льготы на бесплатный проезд получили члены малообеспеченных многодетных семей, дети школьного возраста малообеспеченных одиноких матерей, социальные работники терцентров, медработники учреждений семейной медицины и ученики двух специализированных школ.
Депутаты горсовета направили в Кабинет министров и Верховную Раду обращение с просьбой урегулировать ситуацию с льготами. Всего в 2006 году право на льготный проезд в транспорте имели 17,373 тыс. жителей Полтавы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас