Президент ОПЕК считает 53 долл. неприемлемой ценой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент ОПЕК считает 53 долл. неприемлемой ценой

Энергетика
140
Президент ОПЕК, министр энергетики ОАЭ Мохамед бин Даэн аль-Хамли считает $53 за баррель нефти неприемлемой ценой и призвал членов организации придерживаться принятых обязательств по сокращению добычи сырья, сообщило агентство Bloomberg.
"Очень трудно добиться 100-процентного соответствия (соглашению по снижению добычи - АНИ), но мы обязаны осуществить сокращения, о которых договорились", - сказал глава ОПЕК.
Как сообщалось, страны ОПЕК с 1 ноября 2006 года снизили добычу нефти на 1,2 млн баррелей в сутки (б/с), а с 1 февраля 2007 года решено снизить их еще на 0,5 млн баррелей в сутки.
По оценке Bloomberg, картель смог сократить добычу нефти только на 795 тыс. баррелей в сутки.
М.аль-Хамли сообщил, что члены ОПЕК в настоящее время проводят консультации относительно ситуации на рынке и их возможных действий.
Между тем, аналитики полагают, что картель может предпринять еще одно дополнительное сокращение добычи в феврале - примерно на 500 тыс. б/с. Принятие этого решения будет зависеть от погодных факторов в первом квартале 2007 года, влияние которых на рынок в настоящее время очень сильно.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас