Прогноз на четверг 11.01.2007 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прогноз на четверг 11.01.2007

Фондовый рынок
136
Четверг, также как и среда, станет волатильным днем на рынке. Причиной тому выход большого колличества данных по Австралии, Германии, Еврозоны, Англии и США. Итак сами данные.
В 02:30 ожидается статистика по уровню безработицы Австралии, прогнозное значение которого прочит рост безработицы. Если реальное значение окажется на уровне прогноза, то австралийский доллар потеряет в цене. В среду уровень поддержки в паре AUDUSD так и не был пробит. До выхода данных австралийский доллар укрепится а после публикации вероятней всего снизится. Сильный уровень поддержки 0.7778.
В 10:15 станет известно значение ВВП Германии. Согласно докладу канцлера Германии Меркель экономический рост в 2007 году ожидется более широкомасштабным, чем предполагалось. Вероятно эти данные основываются на выводах, сделаных на основе предварительной оценки ВВП. Данные должны оказаться выше чем в предыдущем году. Если так и случится, то трейдеры получат импульс к покупке евро. В среду уровень поддержки в паре EURUSD был пробит, поэтому уровень поддержки сдвинулся на значение 1.2910.
В 11:30 выходят данные по объемам промышленного производства и производства в обрабатывающей промышленности Англии. Согласно прогнозам экономистов в обоих промышленностях объемы должны вырасти, что отчасти подтверждает рост экономики в Англии. Эти данные до их публикации могут стать для фунта опорой. Если прогноз не подтвердится и данные окажутся ниже, то фунт в цене упадет.
В 12:00 выходят данные финального значения ВВП в Еврозоне. Эти данные на цену евро могут повлиять только в том случае, если окажутся хуже прогноза. Тогда евро в цене потеряет.
В 14:00 ожидается публикация решения Банка Англии по процентной ставке. Ставку согласно прогнозам банк не собирается поднимать. Если так и произойдет, то фунт потеряет поддержку и снизится в цене. Но снижение не должно быть слишком сильным, так как впереди публикация решения по процентной ставке ЕЦБ.
Эта новость прозвучит в 14:45 и станет наиболее важной новостью дня. В Еврозоне повышения ставок тоже не ожидают. Если так и случится, то снижение цены евро будет, но оно может продолжиться после выступления в 15:30 на ежемесячной пресс-конференции председателя ЕЦБ Ж.Кл.Трише. В случае, если ставка неожиданно будет повышена, то евро вернет себе часть позиций. Коментарии Трише будут касаться оценки экономики Еврозоны.
Также, в 15:30 станут известны данные по заявкам на пособия по безработице в США, прогнозное значение которых должно снизится. Эти данные станут поддержкой для доллара. Если ставки по Еврозоне и Англии останутся без изменений, а заявки на пособия в США снизятся, то доллар усилится.
Более подробно события четверга изложены в календаре Real Trade.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас