Кабмин уважил пенсионеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин уважил пенсионеров

Казна и Политика
168
Вице-премьер-министр Дмитрий Табачник заявил, что Кабинет министров смягчил условия предоставления субсидий на жилищно-коммунальные услуги для семей, состоящих из пенсионеров и нетрудоспособных лиц.
По словам Табачника, на своем заседании правительство утвердило постановление, которым установило, что жилищную субсидию будут иметь право получить семьи, в составе которых пенсионеры или пенсионеры и нетрудоспособные лица, если оплата жилкомуслуг составляет 15% от общего дохода семьи.
Вице-премьер отметил, что эта норма также распространяется на семьи, в которых есть дети-инвалиды первой и второй группы, если месячный доход на каждого члена семьи не превышает 50% прожиточного минимума.
Табачник также сказал, что нововведение обойдется бюджету в 204 млн гривен. По его словам, это постановление набирает силу с 1 января 2007 года.
Как сообщалось, сейчас за счет субсидий семьям (в том числе пенсионеров) компенсируются затраты на оплату стоимости услуг ЖКХ свыше 20% совокупного дохода семьи.
При затратах от 15% дохода семьи субсидии предоставлялись, если в семье есть инвалиды, чернобыльцы и ветераны Великой Отечественной войны.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас