Форекс - прогноз на среду 10.01.2007 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на среду 10.01.2007

Фондовый рынок
134
Среда на рынке пройдет под знаком волатильности, так как в этот день выходят важные новости по торговым балансам Австралии, Франции, Англии, США и Канады. Своего пика волатильность достигнет в момент публикации торгового баланса США в 15:30. Но и остальные публикации тоже окажут влияние на курсы основных валютных пар.
Основываясь на том, что евро, несмотря на достаточно положительные данные по объемам производства, во вторник так и остался слабым по отношению к доллару, в среду так же должен оставаться под давлением. В паре GBPUSD волатильность может быть выше, причем с переменным успехом фунт может повышаться.
Что касается самих данных, то в Австралии ожидается более высокое значение торгового баланса, чем в предудущий месяц. Хотя он все еще и прогнозируются в отрицательном значении. До выхода данных в 02:30 австралийский доллар может вырасти, а затем, если ничего из ряда вон выходящего не произойдет, снизится в цене относительно доллара.
Во Франции торговый баланс как и в Австралии прогнозируется чуть лучше, чем в прошлом месяце. Также он должен оставаться в отрицательном значении. Это событие произойдет в 09:45. Движения в этой паре аналогичны ночным движениям в паре AUDUSD, с той лишь разницей, что падение после публикации может быть краткосрочным. Причиной тому может быть публикация торгового баланса по Англии в 11:30. В Англии торговый баланс должен снизиться еще больше и тоже в отрицательное значение. Если до момента публикации торгового баланса по Англии доллар начнет усиливаться во всех парах, то это фактическое подтверждение силы доллара. Нельзя забывать и о сильных уровнях поддержек и сопротивлений в основных парах. В паре EURUSD это значение находится на уровне поддержки 1.2970, в паре GBPUSD на 1.9250, в паре AUDUSD на 0.7778, в паре USDJPY уровень сопротивления на 119.66, в паре USDCHF на 1.2440 и в паре USDCAD на 1.1795. Эти уровни являются пограничными, пробите которых повлечет за собой усиление доллара. Но пробите должно произойти как минимум в евро, фунте и йене или франке.
Далее к моменту выхода торгового баланса в США в 15:30 волатильность может резко снизиться. Торговый баланс США аналитики прогнозируют хуже чем в прошлом месяце. В момент выхода данных волатильность может быть в обе стороны по всем парам. Если пробития уровней на данном этапе не произойдет, то доллар в конечном итоге начнет падать в цене.
Единственный торгвый баланс, которому аналитики прочат рост, выходит в Канаде и тоже в 15:30. Положительность данных по Канаде и сильное снижение значения торгового баланса США усугубит падение доллара.
После публикации в 17:00 объемов по запасам на оптовых складах в США доллар может как усилиться, так и снизиться. Но причиной тому будет лишь отчасти положительность данных. Скорее возникновене определенности среди трейдеров, основанной на оценке текущей ситуации по фактическим данным. Если и в этот раз пробития уровней не произойдет, доллар понизится в цене. В противном случае трейдеры получат дополнительный импульс к покупке доллара.
Более подробно события среды изложены в календаре Real Trade.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас