Кабмин обязан до февраля отчитаться по ВТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин обязан до февраля отчитаться по ВТО

Казна и Политика
87
Верховная Рада обязала Кабинет Министров проинформировать ее о ходе подготовки вхождения Украины во Всемирную торговую организацию до 1 февраля.
За принятие в целом постановления «О рекомендации парламентских слушаний на тему «Состояние подготовки вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО), проблемы и перспективы» проголосовало 311 депутатов при необходимых 226.
Рада одобрила рекомендации парламентских слушаний о состоянии подготовки вступления Украины в ВТО, прошедших 1 ноября, и возложила контроль за выполнением постановления на комитет Рады по вопросам экономической политики.
В постановлении содержится указание Кабмину в переговорном процессе считать наивысшим приоритетом национальные интересы Украины и с целью защиты национальных интересов предусмотреть для Украины переходной период не менее 10 лет.
В рекомендациях отмечается, что членство Украины в ВТО посодействует интенсификации развития внешнеэкономической деятельности страны, решению проблемы применения торгово-ограничительных мер по отношению к украинской продукции, созданию благоприятной среды для привлечения иностранных инвестиций.
Полноправное членство Украины в ВТО посодействует улучшению условий доступа украинских производителей и экспортеров к основным международным рынкам, повышению жизненного уровня населения.
Как сообщалось, Украина рассчитывала вступить в ВТО в конце 2006-начале 2007 года.
В конце 2006 года Рада приняла все законы, необходимые для вступления Украины в ВТО.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас