Прогноз: цены на нефть, курсов валют, цены на золото — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прогноз: цены на нефть, курсов валют, цены на золото

Валюта
350
Экономика США, в целом, развивается, и вновь показывает признаки ускорения. Об этом японскому министру финансов Кодзи Оми сообщил бывший глава ФРС США «Великий и Ужасный» Алан Гриспен, с которым они в понедельник 8 января обсуждали экономики двух стран. Во время этой встречи Гринспен также позитивно оценил стабилизацию финансовой системы Японии.
Ранее, в этот же день, Оми встречался с министером финансов США Генри Полсоном, который также сказал, что японская экономика находится на пути стабильного оздоровления. По словам Кодзи Оми, Полсон назвал экономику США крепкой.
Вице-председатель ФРС Дональд Кон в понедельник заявил, что экономика США в 2007 г. будет демонстрировать сдержанный рост, а инфляционное давление в этом году будет ниже показателей 2006 г. Тем не менее, он считает, что Федеральной резервной системе пока еще рано ослаблять бдительность в отношении контроля за инфляцией.
Вице-председатель ФРС Дональд Кон выступил в понедельник с речью в Ротари-клубе Атланты. Как заявил Кон, складывающиеся условия указывают на «хороший год для экономики США», с «умеренным и устойчивым» экономическим ростом и «инфляцией, которая будет ниже, чем в прошлом году».
«По моему мнению», - сказал Кон, «то, что мы видим в данных последнего времени о промышленном производстве и капитальных расходах, является не сигналом об общей экономической слабости, а отражением коррекции к более устойчивому уровню роста, который, безусловно, должен быть менее быстрым, чем в период с середины 2003 г. по середину 2006 г.» «Замедление экономической активности во второй половине 2006 г. было сконцентрировано в жилищном и автомобильных секторах, а также в отраслях, занимающихся производством соответствующих материалов и продукции», - сказал Кон.
«Низкий уровень нового жилищного строительства и коррекция производства в некоторых промышленных отраслях будут оставаться тормозящим фактором для роста экономики в краткосрочной перспективе, но эти эффекты будут слабеть в течение первой половины 2007 г., по мере сокращения избыточных запасов. Когда этот процесс закончится, темпы экономического роста должны повыситься до уровня, близкого к потенциалу», - сказал Кон.
Экономисты полагают, что «потенциал» для роста американской экономики соответствует примерно 3% в год.
Средние цены на жилье в Великобритании должны удвоиться к 2030 году. Таковы новые индексы, составленные на основе изменений стоимости на британском рынке недвижимости. Компания Tradition Financial Services (TFS) продемонстрировала увеличение индексов средних цен на жилье до 213 тыс. 28 фунтов ($412 тыс.) к декабрю 2012 году и до 354 тыс. 435 фунтов к декабрю 2030 года.
Рынок наличного доллар скоре всего будет пребывать под давлением сдержанного доминирования спроса, который и удержит котировки «зелени» в «приподнятом» состоянии.
На межбанковском валютном рынке будет преобладать состояние приблизительного баланса, хотя некоторые «симпатии» к «быкам» исключать нельзя.
Александр Дмитренко (aka дядя Саша)
При написании материала использовались ресурсы: bloomberg.com, forexite.com, gazeta.ru, rbc.ru, rian.ru , interfax.ru , k2kapital.com, privatbank.com.ua finance.ua.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас