"Газ Украины" отказывает Луганску в газе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газ Украины" отказывает Луганску в газе

Энергетика
113
Луганскому ГКП «Теплокоммунэнерго» не удается подписать договор с дочерней компанией «Газ Украины» о лимитах на потребление газа.
Об этом заявил на аппаратном совещании во вторник первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, сообщили «proUA» в пресс-службе Луганского горсовета.
Как сообщается, причина отказа - задолженность потребителей за газ. В частности, по словам Пилавова, в декабре общие расчеты за потребленный газ составили 39 %, всего на 38% рассчиталось за потребленный газ население.
Как сообщил Пилавов, директор ГКП «Теплокоммунэнерго» второй день находится в Киеве, однако ему пока не удается подписать договор с дочерней компанией «Газ Украины, а также графики погашения задолженности.
«Ситуация очень сложная, Луганск не получает лимиты на потребление газа, и все это может привести к непредсказуемым последствиям», - отметил первый замголовы. «Договор будет подписан только в том случае, если город будет на сто процентов рассчитываться за потребленные энергоносители», - подчеркнул он.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас