Прогноз на вторник 09.01.2007 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прогноз на вторник 09.01.2007

Фондовый рынок
128
Во вторник ночью движения будут слабыми, так как в это время кроме данных по Австралии ничего важного опубликовано не будет. В 02:30 станут известны данные по объемам розничных продаж, которые, согласно прогнозу, должны замедлить свой рост. До выхода данных австралийский доллар может усилиться, а после их выхода снизиться. Амплитуда движений небольшая.
Оживление начнется до публикации торгового баланса по Германии, который по прогнозам аналитиков должен несколько снизиться из-за более сильного снижения экспорта, чем импорта. Данные выйдут в 09:00. До этого момента активность на рынке повысится и доллар в этот момент начнет падать в цене. Если значение торгового баланса окажется выше прогнозного, то евро может продолжить свое усиление. В противном случае снизится.
Но по Германии эти новости не единственные. В 13:00 выйдут данные по объемам промышленного производства. Согласно прогнозам, производство в Германии растет. Но если данные окажутся хуже прогнозов, то доллар сможет усилится относительно всех мажоров.
В 15:15 станут известны данные по закладкам новых домов в Канаде. Рост закладок фундаментов продолжится. Для канадского доллара новость позитивна, что поможет ему укрепиться.
По США во вторник выходят единственные данные об индексе экономического оптимизма. Если реальное значение будет очень сильно отличаться от предыдущего, то доллар, в зависимости от степени положительности индекса, сможет усилится. Если же параметр значения окажется намного хуже предыдущих данных, то доллар в цене снизится.
Более подробно события вторника изложены в календаре Real Trade.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас