Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
311
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цена на сырую нефть вновь провалилась и вновь из-за мягкой зимы в Штатах, снизившей потребление топочного мазута. С газом ситуация интереснее по причине ожидания прихода холодного воздуха из Канады на Запад Америки, где в основном топят газом.

    Балтия и Северная Европа начали торговлю электроэнергией, поставляемой по подводному кабелю.

    В Украине на атомных станциях работает 13 из 15 энергоблоков. Сегодня, 5 января, на атомных станциях Украины в работе 13 из 15 энергоблоков.

    Отечественный Кабмин увеличил стоимость строительства хранилища твердых радиоактивных отходов ЧАЭС на €3,7 млн. до 47,7 млн евро...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Фондовые торги США закрылись ростом благодаря технологическому и биотехнологическому секторам, куда инвесторы перевкладывались из сырьевых бумаг, и падению цен на нефть. Индекс Dow Jones вырос на 0,05% до отметки 12480,69 пункта. Индекс Nasdaq - на 1,25% до 2453,43 пункта.

    Фондовые рынки Европы вчера упали на фоне снижения цен на нефть, медь а также на информации о завершении цикла роста в этом регионе и в США. "Локомотивами падения" были акции BHP Billiton, BP, Volkswagen.

    Рынок акций Японии нынче снизился до шестинедельного минимума, его коллега из Южной Кореи упал до девятинедельного минимума...читать

  • Валюта

    Золото вчера в Нью-Йорке обалилось второй день подряд по хорошо знакомой нам причине: укрепилась валюта США относительно евро, снизив шанся банковских металлов стать альтернативным местом инвестиций.

    Курс евро/доллар продолжил 04-го позавчерашнее снижение и упал до уровня 1.3075, минимального с 18 декабря. В течение дня курс снизился более чем на 100 пунктов.

    В Великобритании в декабре зафиксировано снижение золотовалютных резервов государства. Это случилось по "техническим причинам" - из-за переоценки запасов с учетом рыночной конъюнктуры и изменения курса британского фунта

    Курс гривны на межбанке укрепился на 1 коп. до 5,0350 UAH/USD. На рынке наличных отмечено некоторое оживление ликвидности...читать

  • Прогноз

    Длинные, до 09 января, выходные вступили в противоречие с неожиданно вырослей ликвидностью на рынке наличных...читать

Александр Дмитренко (aka дядя Саша)
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас