В январе правительство выделит 2,5 млрд грн на пенсии и соцвыплаты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В январе правительство выделит 2,5 млрд грн на пенсии и соцвыплаты

Казна и Политика
209
Сегодня, 5 января, Вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник ознакомился с работой управлений Пенсионного фонда в Киеве и Киевской области, в частности - Голосеевского района Киева, Бориспольского района Киевской области и Борисполя по организации финансирования и своевременной выплаты пенсий и денежной помощи. В этих поездках его сопровождал председатель правления Пенсионного фонда Украины Борис Зайчук.
Как сообщили в пресс-службе Вице-премьера, в ходе совещаний, которые состоялись в упомянутых региональных управлениях Пенсионного фонда Украины, Табачник подчеркнул, что для обеспечения выплаты пенсий в первых числах января текущего года правительством Украины организована работа банковских учреждений, Госказначейства, Пенсионного фонда и предприятий почтовой связи, а выплата пенсий в Украине начато с 2 января.
Вместе с тем, Вице-премьер-министр подчеркнул, что в 2007 году Пенсионный фонд определен органом по выполнению функций по назначению пенсий военнослужащим силовых структур, и на указанные цели из Государственного бюджета Кабинетом Министров будет выделено 10,3 млрд гривень. Учитывая передачу органам Фонда этих функций, месячная потребность в средствах на пенсионные выплаты в январе составляет 7,4 млрд гривень.
По состоянию на 5 января текущего года общая сумма уже осуществленного финансирования составила 3,1 млрд гривень или 41,8% от месячной потребности. "Необходимо отметить, что из государственного бюджета на эти цели только в январе 2007 года выделено 2,5 млрд гривень, в том числе 845 млн гривень - на пенсии военнослужащих, что отвечает месячной потребности, и до конца текущего месяца выплата пенсий и денежной помощи будет обеспечена в полном объеме", - сообщил Табачник.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас