Белоруссия ввела таможенную пошлину на транспортировку нефти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Белоруссия ввела таможенную пошлину на транспортировку нефти

Энергетика
155
Правительство Белоруссии приняло решение о введении с 1 января 2007 года таможенной пошлины на транспортировку нефти по нефтепроводу, проходящему по территории Белоруссии. Об этом сообщил премьер-министр Сергей Сидорский.
В соответствии с законом республики о регулировании внешнеэкономической деятельности, Межведомственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенной политике внесла в правительство предложение о введении таможенной пошлины на нефть, транспортируемую по территории Белоруссии через нефтепроводы, которые являются собственностью нашей страны.
Совмин, рассмотрев это предложение, принял решение о введении с 1 января 2007 года таможенной пошлины на транспортировку нефти. В январе 2007 года комиссия предложила установить этот показатель на уровне 45 долл. за тонну нефти, которая транспортируется через территорию Белоруссии.
Сергей Сидорский сообщил, что правительство приняло соответствующее постановление и поручило Министерству экономики, Государственному таможенному комитету в установленном порядке проинформировать Минэкономразвития России, российскую компанию "Транснефть" о принятых Беларусью решениях.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас