Форекс - прогноз на четверг 04.01.2007 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на четверг 04.01.2007

Фондовый рынок
139
В четверг главными новостями дня станут публикации индексов PMI для сферы услуг стран Еврозоны и Англии, данные по заявкам на пособия по безработице в США и данные по объемам заказов там же.
В 08:45 произойдет публикация индекса потребительских цен в Швейцарии. Прогнозное значение годового показателя потребительских цен указывает на небольшой рост инфляции. Хотя этот индекс и важен, но тем не менее, если он окажется на уровне прогноза, то ничего неожиданного не произойдет и франк останется торговаться на том же уровне. Неожиданный рост показателя инфляции вызовет движения в сторону усиления франка.
Более сильную волатильность на рынке вызовут, публикуемые, начиная с 10:45 и кончая 11:30, индексы PMI в сфере услуг стран Еврозоны и Англии. По прогнозам аналитиков ожидается рост активности менеджеров по закупкам в сфере услуг во Франции и Германии, что для евро хороший показатель, но в Италии рост замедляется, также как и в Англии. Общий индекс по Еврозоне должен остаться не изменным. До выхода этих показателей евро и фунт могут вырасти в цене. А по их публикации, после резкого усиления доллара в среду, вероятней всего снизятся в цене. Далее рынок начнет переключатся на данные по США.
Как обычно в 15:30 ожидается публикация первичных заявок на пособия по безработице. Согласно прогнозу безработных должно стать больше, чем в предыдущий раз. Если это подтвердится, то участники рынка будут немного разочарованы данными и доллар может откатиться к меньшим ценам. В случае публикации более высокого показателя, доллар сможет усилиться. Но для доллара эта новость не станет последней.
В 17:00 ожидаются данные по объемам заказов в промышленности США и индекс ISM в непроизводственной сфере. По прогнозам объемы заказов в промышленности должны в декабре увеличиться, а индекс ISM немного снизиться. Более важной новостью будут данные по объемам заказов, поэтому до 17:00 доллар может повторно усилиться. Если он окажется выше прогноза, то цена доллара повторно увеличится. Если на уровне прогноза, то участники будут смотреть насколько положителен индекс ISM. Если же объемы заказов окажутся хуже прогноза, то спасти долар от падения сможет только неожиданно высокий индекс ISM. В противном случае доллар упадет в цене.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас