НКРЭ повысит тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НКРЭ повысит тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии

Энергетика
145
Среднегодовой тариф национальной энергетической компании (НЭК) "Укрэнерго" на передачу электроэнергии по магистральным линиям электропередачи (ЛЭП) с 1 января 2007 года возрастет на 25,4% по сравнению с действующим – до 12,73 грн. за 1 МВт-ч.
Члены Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины приняли решение повысить тариф на заседании в четверг, 28 декабря, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".
Тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в первом квартале 2007 года составит 11,27 грн за 1 МВт-ч, во втором квартале - 15,05 грн за 1 МВт-ч, в третьем квартале - 13,73 грн за 1 МВт-ч, в четвертом - 11,51 грн за 1 МВт-ч.
Тариф включает плату за централизованное диспетчерское управление объединенной энергосистемой (ОЭС) Украины.
В последний раз НКРЭ пересматривала тариф "Укрэнерго" в июне 2006 года.
Комиссия устанавливает среднегодовой тариф "Укрэнерго" с поквартальной разбивкой, исходя из прогнозных объемов транспортировки электроэнергии, экономически обоснованных расходов компании на обслуживание магистральных ЛЭП и диспетчеризацию энергосистемы.
"Укрэнерго" осуществляет эксплуатацию магистральных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию работы ОЭС.
НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас