Нефть дорожает в Европе, но теплая погода ограничивает рост — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть дорожает в Европе, но теплая погода ограничивает рост

Энергетика
59
Котировки нефтяных фьючерсов на европейских торгах в среду немного выросли после резкого снижения накануне, когда беспокойство по поводу теплой погоды в США спровоцировало продажу.
Как передает "Reuters", к 10:57 киевского времени февральские контракты на нефть марки Brent выросли в цене на 21 цент до $61,31 за баррель. Американская легкая нефть с поставкой в феврале подорожала на три цента до $61,13 за баррель.
После необычайно теплых рождественских дней на северо-востоке США Национальная метеорологическая служба сообщила, что на этой неделе спрос на печное топливо будет на 23% ниже обычного, поскольку такая погода сохранится.
Частная метеорологическая компания "WSI Corp". также сообщила, что на севере США до конца зимы, скорее всего, установится более теплая, чем обычно, погода.
В четверг будут опубликованы данные о запасах энергоносителей в США на минувшей неделе. Как ожидается, запасы бензина могут вырасти на 500 тысяч баррелей, запасы дистиллятов - на 200 тысяч баррелей, тогда как запасы нефти могут сократиться на 600 тысяч баррелей.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас