Азаров: Цена внешней политики - возросшая стоимость тарифов на ЖКУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Цена внешней политики - возросшая стоимость тарифов на ЖКУ

Казна и Политика
120
Цена внешней политики Украины – возросшая стоимость тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый вице-премьер-министр Украины, министр финансов Николай Азаров.
Он высказал убеждение в том, что если бы внешняя политика страны не менялась так резко и без повода, то сегодня ситуация выглядела бы иначе. По словам Н.Азарова, в 2004 г. существовало пятилетнее соглашение по поставкам газа, и был хороший проект в рамках ЕЭП относительно единых цен на энергоносители, к чему стремится вся Европа. "Тогда что заставляло "стратегов" поменять на конфронтацию отношения с Россией?
Что дергало Юлией Тимошенко по пересмотру договоров? И Борисом Тарасюком, когда он начал переговоры о сроках вывода Черноморского флота? Неужели не мог подождать до 2017 г.? Значит, именно внешняя политика привела к разрыву отношений с Россией", - сказал Азаров.
Он добавил, что год назад правительство обманывало людей относительно достаточного количества собственного газа для обеспечения населения. По словам Азарова, если нынешнее правительство не подготовит экономику и химическую промышленность к возможным новым ценам на газ в 2008 г., то это приведет к большим проблемам. Поэтому правительство ни в коем случае не даст этим проблемам дальше развиваться, и нынешнее правительство будет делать все возможное для того, чтобы подготовить химическую промышленность к возможному повышению цен на газ, подчеркнул Азаров.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас