Руководство "Нафтогаза" незаконно поощрило себя на 2,7 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Руководство "Нафтогаза" незаконно поощрило себя на 2,7 млн грн

Энергетика
116
Результаты комиссионных проверок финансово-хозяйственной деятельности НАК «Нафтогаз Украины» и его дочерних предприятий засвидетельствовали, что компания значительно увеличила административные расходы.
Об этом сообщила первый заместитель председателя Главного контрольно-ревизионного управления Наталия Рубан.
В частности, по ее словам, в 2005 году на 15% снизилась себестоимость реализованной продукции, однако расходы на содержание компании, напротив, на 9,7% выросли. Подобная тенденция сохранилась и в первом полугодии 2006 года, когда себестоимость реализованной продукции снизилась на 30,8%, а административные расходы – увеличились на 12,6%.
В то же время Рубан особое внимание обратила на расходы на премирования. В частности, она отметила, что расходы на премирования за особо важные и срочные задания выросли в 6,5 раз больше, чем в прошлые годы.
«В первую очередь, это, конечно, касается руководства компании, которое за полтора года получило 2,7 млн. грн. заработной платы, из которых 72% - это дополнительные и поощрительные выплаты. Причем условия коллективного договора определяют, что такие дополнительные выплаты не должны составлять больше, чем 50% основной заработной платы», - сказала она. Всего за полтора года незаконно выплачено работникам компании более 1 млн. грн. Аналогичным способом в дочерних предприятиях незаконно выплачено 7 млн. грн. только заработной платы.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас