ГНАУ в ноябре возместила 1,8 млрд грн НДС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГНАУ в ноябре возместила 1,8 млрд грн НДС

Казна и Политика
79
Государственная налоговая администрация (ГНА) Украины в ноябре возместила 1,8 млрд грн налога на добавленную стоимость.
Об этом сегодня во время первого заседания согласовательной рабочей группы Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП), Контрольно-ревизионного управления (КРУ) и ГНА заявил директор департамента массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА Виктор Косарчук.
По его словам, была возмещена сумма на 4,744 млн грн больше определенного бюджетного ресурса. Он отметил, что возмещение НДС происходило в соответствии с законодательством и не руководствовалось региональными принципами.
Представитель ГНА также сообщил, что состоянием на 1 декабря в 2006 г. поступило заявок на возмещение НДС в размере 6,986 млрд грн. Подавляющее большинство этих заявок проверяются в отведенный законом период и только по заявкам на общую сумму 2,4 млрд грн.
Срок проверки продлен из-за выявления доказательств в пользу необходимости дополнительной проверки. Косарчук отметил, что проведенный сотрудниками ГНА анализ показал, что от заявленной суммы невозмещенного НДС не меньше 2,5 млрд - сомнительного, то есть фиктивного качества. В целом же, по его словам, с начала года были предупреждены почти 4 тыс. фактов безосновательных заявок на возмещение НДС на общую сумму 2 млрд грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас