"УкрСиббанк" разместил пятилетние еврооблигации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"УкрСиббанк" разместил пятилетние еврооблигации

Фондовый рынок
452
21 декабря 2006 г. АКИБ «УкрСиббанк» разместил пятилетние «Reg S» еврооблигации на сумму 500 млн. долларов США со ставкой купона 7,75% годовых и погашением в 2011 году. Лид-менеджерами выпуска выступили инвестиционные банки BNP Paribas, HSBC и UBS Investment Bank. Сделка осуществлена с использованием структуры LPN – нот участия в кредите, выпущенных HSBC Bank plc с единственной целью предоставления кредита для АКИБ «УкрСиббанк». Выпуск еврооблигаций прошел листинг на Люксембургской фондовой бирже. Еврооблигациям присвоены рейтинги «Ва2» от Moody's Investor Services и «BB-» от Fitch Ratings с позитивными прогнозами.
«Наблюдается значительный интерес со стороны международных инвесторов к выпускам еврооблигаций АКИБ "УкрСиббанк", что, вместе с благоприятными рыночными условиями, позволило нам взять средства на пять лет, – на самый длинный срок для такого рода сделок и под самый низкий на текущий момент процент для украинских негосударственных банков — 7,75% годовых», – прокомментировал Председатель Правления АКИБ «УкрСиббанк» Александр Адарич.
Роад-шоу было проведено в Сингапуре, Лондоне, Франкфурте, Цюрихе, Вене и Париже. Общая сумма собранных заявок инвесторов более чем в два раза превысила общую сумму размещения и состояла более чем из 130 заявок. Книга заявок включала инвесторов, представляющих преимущественно банки и финансовые учреждения, компании по управлению активами и хедж-фонды из Великобритании, Швейцарии, Франции, Гонконга, Португалии, Нидерландов, Сингапура, Австрии, Греции, Люксембурга, Германии, Дании, Японии, а также стран Центральной и Восточной Европы и Ближнего Востока.
«УкрСиббанк» сознательно решил ограничить объем запланированного выпуска суммой в 500 млн. долларов США, чтобы обеспечить еврооблигациям хороший спрос на вторичном рынке», – прокомментировал Заместитель Председателя Правления АКИБ «УкрСиббанк» Александр Суляев.
«Несмотря на конец года и тот факт, что книги многих международных инвесторов уже практически закрыты, нам всё-таки удалось разместить самый крупный на текущий момент выпуск одним траншем еврооблигаций для украинских банков», – прокомментировал начальник Управления международного бизнеса АКИБ «УкрСиббанк» Вадим Миронюк.
Средства от размещения еврооблигаций будут использованы для кредитования клиентов банка и на другие общие цели корпоративного развития.
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас