Янукович предложил РФ вместе разрабатывать газовые месторождения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович предложил РФ вместе разрабатывать газовые месторождения

Энергетика
89
Премьер-министр Украины Виктор Янукович предложил ОАО Газпром рассмотреть возможность совместного участия Украины и России в разработках газовых месторождений на территории России и третьих стран.
Такое предложение он сделал в ходе совместной встречи с энергетическим блоком правительства, представителями ОАО Газпром, а также компанией РосУкрЭнерго.
Янукович уточнил, что речь может идти о совместной разработке месторождений на территориях стран Каспийского бассейна. Премьер отметил, что данный вопрос является стратегически важным для Украины.
"Думаю, что наши интересы здесь с вами могут быть объединены, и это принесет в целом большой позитив как российской стороне, так и украинской стороне", - сказал он, отметив при этом, что целью такого сотрудничества является рост составляющей газа собственной добычи в структуре баланса газа Украины.
Кроме того, премьер также предложил Газпрому в ходе сегодняшней встречи обсудить вопросы, связанные с возможностью участия российской стороны в проекте строительства участка газопровода Богородчаны-Ужгород".
"Я бы хотел, чтобы мы в ближайшее время нашли ответ на это вопрос", - сказал он.
Премьер-министр добавил, что данные предложения он намерен озвучить сегодня в ходе заседания в Киеве Межгосударственной комиссии Ющенко-Путин.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас