Путин пообещал обеспечить Украину газом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин пообещал обеспечить Украину газом

Энергетика
103
Россия готова обеспечивать Украину газом в рамках ранее достигнутых договоренностей, заявлявил президент России Владимир Путин.
"Россия всегда обеспечивала, обеспечивает и намерена выполнять все свои обязательства по поставкам газа, в том числе это касается и свободы транзита туркменского газа. Мы не видим никаких оснований", - сказа Путин на пресс-конференции в Киеве.
"Что касается обеспечения дополнительного объема газа, то это будет решено в рамках тех договоренностей, которые были достигнуты ранее - январь 2006 года", - отметил российский президент.
"Мы не видим никаких оснований для пересмотра договоренностей (о поставках газа -ред.)", - сказал президент РФ.
"Мы готовы на рыночных принципах сотрудничать с Украиной и если возникнет необходимость, готовы рассмотреть возможность поставок дополнительных объемов газа", - подчеркнул Путин.
Как сообщалось, Владимир Путин прибыл в Украину с полуторачасовым опозданием. Президент РФ заявил, что у него есть несколько идей для того, чтобы сделать украинско-российское сотрудничество более эффективным. В свою очередь, Президент Украины назвал сегодняшний визит российского президента знаковым.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас