Новые розничные цены на природный газ для населения начнут действовать с 1 января — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новые розничные цены на природный газ для населения начнут действовать с 1 января

Энергетика
339
Министерство юстиции Украины 20 декабря зарегистрировало постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины №1672 от 19 декабря, которым устанавливаются новые розничные цены на природный газ для бытовых потребителей, дифференцированные в зависимости от объемов потребления.
Об этом агентству сообщили в комиссии в пятницу.
Новые цены вступят в силу с 1 января 2007 года.
Розничные цены на природный газ для населения в настоящее время зависят от направления его использования в быту, а также наличия или отсутствия у абонента газового счетчика. Объемы потребления не влияют на цены.
Отпускные цены на природный газ, используемый бытовыми абонентами для приготовления пищи и подогрева воды, в настоящее время составляют 315 грн за 1 тыс. куб. м для абонентов, имеющих счетчики газа, а для абонентов, не имеющих счетчиков, - 345 грн за 1 тыс. куб. м.
Отпускные цены на природный газ для населения, использующего природный газ комплексно (в том числе для индивидуального отопления) составляют 407 грн за 1 тыс. куб. м для абонентов, имеющих счетчики, и 444 грн за 1 тыс. куб. м для абонентов, не имеющих счетчиков.
Объем потребления природного газа абонентами, не имеющими счетчиков, определяется по нормам, установленным правительствам, а также количеству человек, прописанных на одной жилой площади.
Население Украины ежегодно потребляет около 20 млрд куб. м природного газа.
НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики.
Новые цены на природный газ для населения, утвержденные НКРЭ (грн за 1 тыс. куб. м).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас