АМК разрешил российскому Номос-банку создать банк в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМК разрешил российскому Номос-банку создать банк в Украине

Фондовый рынок
113
Антимонопольный комитет (АМК) Украины разрешил ЗАО "Акционерный инвестиционно-коммерческий банк "Новая Москва" ("Номос-банк", Россия) и ЗАО "Совфинтраст" (Москва, Россия) создать ОАО "Номос-банк" (Киев).
Как сообщили в пресс-службе АМК в пятницу, основным видом деятельности "Совфинтраста" является предоставление маркетинговых услуг и деятельность по реализации ценных бумаг.
Как сообщалось, российский банк в середине мая 2005 года подал документы в надзорные органы Украины на получение разрешения на открытие дочернего банка с уставным капиталом в EUR10 млн.
В начале октября 2006 года Национальный банк Украины выдал "Номос-банку" предварительное разрешение на создание в Киеве банка с иностранным капиталом и на приобретение 91% его уставного капитала.
Российский банк рассчитывает зарегистрировать свою "дочку" и получить лицензии на соответствующие виды деятельности в течение шести месяцев.
Номос-банк по итогам первого полугодия 2006 года занимал 17-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас