Австрийский Volksbank покупает "Электрон Банк" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Австрийский Volksbank покупает "Электрон Банк"

Фондовый рынок
509
Volksbank AG (Австрия) покупает свыше 90% акций ОАО "Электрон Банк" (Львов) за более чем EUR40 млн, сообщила газета "Экономические известия" в пятницу со ссылкой на собственный источник.
"В ближайшие дни австрийский банк Volksbank AG закроет сделку по покупке более 90% Электрон Банка… Цена сделки - более EUR40 млн", - говорится в публикации.
Газета также со ссылкой на пресс-секретаря Volksbank Отто Андреаса анонсировала 8 января пресс-конференцию Volksbank в Вене, а 10 января - во Львове.
В украинском банке информацию о продаже не подтверждают и не опровергают. "Без комментариев", - сказали агентству "Интерфакс-Украина" в банке в пятницу.
"Электрон Банк" основан в 1991 году. По данным банка, к октябрю 2006 года его акционерами являлись ОАО "Концерн Электрон" (63,3%), ЗТТ "Электрон" (6,4%), Лариса Загородняя (6,2%) и Виктор Рыбинок (5,9%).
К октябрю уставный капитал банка составлял 43,4 млн грн, но в ноябре его акционеры утвердили итоги подписки на акции допэмиссии, в результате которой уставный капитал финучреждения увеличится на 11,8% - до 48,5 млн грн за счет дополнительного выпуска акций.
По данным Нацбанка Украины, к октябрю по размеру общих активов банк занимал 62-е место (625 млн грн) среди 166 действовавших в стране банков.
Volksbank по размеру активов занимает четвертое место в Австрии. Банк представлен, в частности, в Словакии, Венгрии, Чехии, Словении, Хорватии, Румынии, Сербии, Боснии и Герцеговине.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас