Бюджет крайне необходим регионам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бюджет крайне необходим регионам

Казна и Политика
99
Совет Развития Регионов, который проходил 21 декабря в Киеве, подготовил Постановление Президенту Украины с предложением ускорить введение в действие Закона Украины „Про Государственный бюджет Украины на 2007 год” и, таким образом, устранить все препятствия к утверждению местных бюджетов. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Министерства финансов.
Глава Рады регионов, Премьер-министр Украины Виктор Янукович подчеркнул, что несвоевременное принятие госбюджета на следующий год угрожает нестабильностью и непрогнозированностью в социальной и экономической сферах.
Его позицию поддерживают представители регионов, ведь в связи с промедлением принятия такого важного для государства решения фактически заблокировано формирование и утверждения показателей местных бюджетов.
Как сообщает Минфин, местные органы власти не имеют возможности определить объемы финансирования в следующем году региональных и местных программ социально-экономического развития. И найболее острый вопрос - это потребность регионов в субвенции на компенсацию возрастающих цен на энергоносители, которые должны перечисляться именно из государственного бюджета.
На заседании Совета регионов было принято решение принять необходимые меры, чтобы местные бюджеты всех уровней были приняты в сроки, определенные Бюджетным кодексом, сообщает пресс-служба
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас