Минфин: На 30% увеличены расходы на обеспечение инвалидов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин: На 30% увеличены расходы на обеспечение инвалидов

Казна и Политика
95
Законом о Государственном бюджете Украины на 2007 год предусмотрено увеличение на 30% расходов на развитие протезно-ортопедической области и на внедрение новых инвестиционных технологий в производстве технических средств реабилитации инвалидов. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Минфина.
"Результатов внедрения этой программы в Украине ожидают около миллиона людей, ведь на протяжении 2005-2006 лет протезно-ортопедическое производство недофинансировалось", - подчеркнул генеральный директор промышленного объединения „Укрпротез” Владислав Целина.
Такая же программа, говорит гендиректор ПО „Укрпротез”, была начата Правительством Виктора Януковича еще в 2004 году. Соответственно нее за средства, которые выделялись госбюджетами в 2004 и частично в 2005 годах, Украинским научно-исследовательским институтом протезирования и восстановление трудоспособности были проведены разработки современных типов протезных систем, аппаратов и комплектующих, которые раньше не изготовлялись в Украине.
Также были внедрены и разработаны технологии изготовления разнообразных протезно-ортопедических изделий, модернизованная база данных учета инвалидов, которые нуждаются в протезно-ортопедической помощи в Украине, а предприятия объединения обеспечены компьютерной техникой, сообщает пресс-служба.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас