НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (18 декабря - 22 декабря) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (18 декабря - 22 декабря)

Энергетика
121
В понедельник, 18 декабря, в Женеве состоится заседание рабочей группы по вступлению Украины в ВТО.
 
НАК Нефтегаз України подписала концессионное соглашение на разработку египетского нефтегазоносного блока AESE.
 
По итогам торгов на NYMEX 15 декабря цена барреля нефти WTI с поставкой в январе повысилась на 92 цента до 63,43 доллара, что является двухнедельным максимумом.
 
Ведущие операторы рынка бензина в Украине намерены повысить розничные цены на бензин.
 
Количество зарегистрированных безработных в Украине по состоянию на конец ноября составляло 693,1 тыс. человек, что почти на 40 тыс. человек больше, чем месяцем ранее (653,3 тыс.), сообщил Государственный комитет статистики в понедельник.
 
Правительство Канады ввело односторонние экономические санкции против Белоруссии.
 
Показатели Первой фондовой торговой системы, на 19.12.2006 были следующими:
Индекс ПФТС - 486.62 пункта (!)
Объем торгов - 63041083.67 грн. (+)
 
Журнал Forbes опубликовал список крупнейших сделок в сфере жилой недвижимости.
 
Верховная Рада ввела мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 2008 года.
 
Верховная Рада Украины приняла закон "О Государственном бюджете Украины на 2007 год" в редакции, принятой 6 декабря, учтя предложения профильного комитета.
 
Правительство Киргизии в полном составе подает в отставку, заявил на заседании правительства во вторник премьер-министр республики Феликс Кулов.
 
Верховная Рада отказалась запретить приватизацию принадлежащего государству пакета акций крупнейшей в Украине нефтедобывающей компании "Укрнафта" в 2007-2008 годах.
 
Цена на бензин в ближайшее время повысится на 1,5-2%. Об этом заявил сегодня министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.
 
Министр финансов Украины Николай Азаров и первый вице-президент Европейского Банка Реконструкции и Развития Варел Фримен подписали кредитное соглашение относительно третьего проекта "Ремонт автомобильной дороги Киев-Чоп".
 
По результатам первого в Украине исследования международного рейтингового агентства Standard&Poor's и Агентства финансовых инициатив (АФИ) "Информационная прозрачность украинских банков в 2006 году" лидерами по раскрытию информации стали государственный Укрэксимбанк, банк "Хрещатик" и ТАС-Комерцбанк (все три - Киев).
 
Государственный пакет акций ОАО Міттал Стіл Кривий Ріг в размере 0,32% продан сегодня на аукционных торгах на фондовой бирже Иннекс (ранее Донецкая фондовая биржа) за 63 млн 861 тыс. 332 гривен.
 
Президент Украины Виктор Ющенко вернул в Верховную Раду закон "О внесении изменений в статью 7 закона Украины "О банках и банковской деятельности", принятый 2 ноября.
 
В Туркменистане объявлено о кончине Президента Сапармурата Ниязова.
 
Минтопэнерго представило прозрачную формулу ценообразования на нефтепродукты, заявил руководитель департамента нефтегазовой переработки Министерства топлива и энергетики Леонид Косянчук.
 
Газотранспортной системе Украины присвоен рейтинг "стабильный" сроком на 5 лет. Об этом сообщил начальник департамента учета нефти и газа НАК "Нафтогаз Украины" Валерий Панасюк.
 
Государственный совет безопасности Туркмении назначил временным и.о.президента страны в связи со смертью Сапармурата Ниязова вице-премьера Курбанкули Бердымухаммедова.
 
Верховная Рада Украины приняла проект Постановления о создании Временной следственной комиссии парламента по вопросам проверки деятельности специальных экономических зон и территорий приоритетного развития в Украине.
 
В нескольких районах восточной Грузии прекращены поставки газа. Отключения начались с девяти часов утра 21 декабря.
 
Президент Украины Виктор Ющенко заявил на встрече с представителями органов местной исполнительной власти и местного самоуправления, что применит вето к закону о госбюджете-2007, если в нем не будет учтена позиция об установлении минимальной пенсии на уровне прожиточного минимума.
 
Государственный совет безопасности Туркмении назначил временным и.о.президента страны в связи со смертью Сапармурата Ниязова вице-премьера Курбанкули Бердымухаммедова.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас