Россия проявила невиданную щедрость — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия проявила невиданную щедрость

Казна и Политика
203
Подписание двусторонних соглашений по списанию долгов беднейшим странам начнется не раньше конца следующего года, сообщил журналистам замминистра финансов России Сергей Сторчак. "Не ранее конца следующего года мы выйдем на подписание двусторонних соглашений", - сказал он.
Сторчак отметил, что в четверг вступило в силу распоряжение правительства о намерении списать задолженность государств-дебиторов России, завершивших до конца текущего года свое участие в международной расширенной Инициативе по облегчению задолженности беднейших стран. Он пояснил, что теперь Россия готова списать долг семи странам, по которым принято решение о завершении их участия в Инициативе. Такое решение принимается, если страна выполняет свои обязательства как должника, а также добивается определенных результатов в рамках участия в программе по борьбе с бедностью.
На сегодняшний момент реструктурированный долг, который Россия может списать этим странам, составляет, в частности: у Бенина - 11,75 млн долл, у Замбии - 112,2 млн долл, у Мадагаскара - 102,45 млн долл, у Танзании - 20,68 млн долл, у Эфиопии - 162,8 млн долл, у Мозамбика - 148,6 млн долл, у седьмой страны-дебитора Гайаны сумма долга незначительна.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас