Ющенко требует единых тарифов в ЖКХ по всей Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко требует единых тарифов в ЖКХ по всей Украине

Казна и Политика
198
Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает необходимость установления единых подходов к формированию тарифов на жилищно-коммунальные услуги в регионах.
Об этом он сказал на встрече с представителями органов местной исполнительной власти и местного самоуправления.
По словам Ющенко, он понимает, что данный вопрос является компетенцией органов местного самоуправления, но в то же время он очень политизирован. «Существующий механизм слишком политизирован и может привести к непредсказуемым последствиям во многих регионах», - подчеркнул он.
Президент отметил, что существующая практика установления тарифов является не совсем приемлемой, а кое-где и непрозрачной. По его словам, много обстоятельств свидетельствуют о ненормальном состоянии дел в данной отрасли.
Он призвал разработать солидарную политику установления тарифов, которая заложит общую логику установления тарифов, чтобы каждый регион с учетом своих особенностей мог прозрачно устанавливать тарифы. Глава государства также выразил готовность вносить законодательные инициативы по этому поводу.
Вместе с тем Ющенко отметил, что все должны нести полную политическую ответственность за то, чтобы социально незащищенные слои населения были стопроцентно обеспечены льготами и компенсациями.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас