Украина должна сохранить контроль над облгазами - Порошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина должна сохранить контроль над облгазами - Порошенко

Энергетика
87
В Украине действительно существуют примеры использования рычагов давления на отечественную промышленность.
Об этом сообщил, отвечая на вопрос о возможности наличия рейдерских атак на "облгазы", депутат Верховной Рады Украины Петр Порошенко.
"Например, вопрос запрета украинского экспорта мясомолочной продукции привел к перераспределению собственности в мясомолочной отрасли, когда ряд объектов были куплены российскими бизнесменами, занимающимися в данной отрасли", - отметил депутат ВРУ.
Он выразил убеждение, что монополизация газовых поставок на дочерние предприятия "Росукрэнерго", "безусловно, приводит к тому, что "облгазы" по поставкам начинают зависеть от "Росукрэнерго. Вплоть до того, что будет перераспределена часть собственности украинских акционеров, потому что они просто лишаются части прибыли", - подчеркнул Порошенко.
В то же время депутат ВРУ выразил убеждение, что все-таки "капитализация данного рынка будет расти и в том числе в интересах национальной безопасности следует сохранить контроль над "облгазами".
Напомним, ранее председатель правления ОАО "Львовгаз" Василий Марчук сообщал, что ряд предприятия - ОАО "Львовгаз", ОАО "Закарпатгаз", ОАО "Черновцыгаз", ОАО "Волыньгаз" и др. уже "подвергаются давлению со стороны правоохранительных органов".
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас