Янукович надеется на скорую реализацию договоренностей между "Нафтогаза" и Shell — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович надеется на скорую реализацию договоренностей между "Нафтогаза" и Shell

Энергетика
109
Премьер-министр Украины Виктор Янукович надеется, что в ближайшее время начнется практическая реализация договоренностей между НАК "Нафтогаз Украины" и компанией Shell.
"Мы высоко оцениваем договоренности, достигнутые между НАК "Нафтогаз Украины" и Shell, и надеемся, что уже в ближайшее время они будут переведены в практическую плоскость", - сказал он, открывая встречу с генеральным менеджером компании Shell в Украине Патриком Вангдале в четверг в Киеве.
Премьер подчеркнул, что правительство Украины придает "большое значение" сотрудничеству с компанией Shell.
Как ранее сообщалось, НАК "Нафтогаз Украины" и Shell Exploration&Production B.V. (Нидерланды) в начале июня 2006 года достигли договоренности о предоставлении последней доступа к газотранспортной системе Украины и гарантированном транзите до границы газа, который зарубежная компания может получить по договору о совместной деятельности.
Кроме того, дочерняя компания "Нафтогаза Украины" "Укргазвыдобування" подписала с Shell Exploration&Production B.V. договор о совместной деятельности по разведке запасов нефти и газа на территории Украины, предполагающий совместную деятельность на площади более 31 тыс. кв. км, где могут залегать значительные неразведанные запасы природного газа.
В мае 2005 года "Нафтогаз Украины" и Shell Exploration&Production подписали соглашение о проведении совместных исследований в Днепровско-Донецком бассейне.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас