В АУБ обсудили механизмы раскрытия информации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В АУБ обсудили механизмы раскрытия информации

Казна и Политика
153
В Ассоциации украинских банков состоялось совещание с банками по обсуждению законопроекта №2248 “О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно регулирования деятельности банков)”. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба АУБ.
Как отметил во время совещания Президент АУБ Александр Сугоняко, законопроект затрагивает очень важные вопросы относительно раскрытия информации о структуре собственности и реальных собственников банка.
"АУБ принципиально поддерживает инициативы обеспечения прозрачности и открытости банковской системы", - подчеркнул Суноняко.
Как сообщает пресс-служба, банки имеют значительные замечания к законопроекту и настаивают на потребности его существенной доработки.
На совещании решено создать рабочую группу с привлечением специалистов АУБ и коммерческих банков, которая должна детально проанализировать положение законопроекта и предоставить соответствующие предложения для их вынесения на рассмотрение НБУ и Подкомитета по вопросам банковской деятельности ВР Украины.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас