Налоговики и налогоплательщики подписали Меморандум — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговики и налогоплательщики подписали Меморандум

Казна и Политика
172
Сегодня в Києве Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) и Ассоциация налогоплательщиков Украины (АНУ) подписали Меморандум о сотрудничестве и координации действий.
Как сообщает корреспондент FINANCE.UA, Меморандум предполагает совместные действия, способствующие правовому регулированию конфликтных ситуаций между налогоплательщиками и органами налоговой службы. Общими усилиями, в соответствии с Меморандумов будут приниматься, и разрабатываться проекты нормативно-правовых актов по вопросам налогообложения.
» Мы должны вместе обеспечить равные условия деятельности всех представителей бизнеса, - подчеркнул при подписании документу глава ГНАУ Анатолий Брезвин.
По его словам, именно поэтому очень важно реформировать налоговую систему.
Президент АНУ Сергей Бычков, подчеркнул, что налогоплательщики поддерживают введение электронной отчетности, предъявления налогоплательщиками вместе с декларациями копий записей в реестрах полученных и выданных налоговых накладных"
«Это позволит обеспечить прозрачность системы администрирования и возмещение налога на добавленную стоимость, уменьшить сроки проведения проверок и избежать влияния человеческого фактора", - подытожил он.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас