"Газ Украины" призвал облгазы прекращать поставки газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газ Украины" призвал облгазы прекращать поставки газа

Энергетика
155
Руководство компании "Газ Украины" 19 декабря на совещании с участием представителей региональных предприятий по газоснабжению и газификации призвало облгазы ограничивать вплоть до полного прекращения поставки газа потребителям, которые потребляют его без выделенных лимитов или договоров на поставку.
"Облгазы должны соблюдать дисциплину газоснабжения, не допускать безлимитного и бездоговорного потребления газа. Между тем, облгазы продолжают поставлять газ должникам и тем самым отбирают топливо у предприятий, которые своевременно рассчитываются за газ", - приводит пресс-служба "Газа Украины" в среду слова генерального директора компании Сергея Зубова.
Руководить "Газ Украины" подчеркнул, что компания будет занимать более жесткую позицию в отношении газоснабжающих предприятий, которые будут продолжать перебирать газ сверх плановых объемов и ставить под угрозу газоснабжение в целом по Украине.
Превышение фактических объемов потребления по сравнению с плановыми, по данным "Газа Украины", с начала декабря в целом по Украине составило 302,5 млн куб. м. Основные объемы сверхлимитного потребления были допущены через газораспределительные сети ОАО "Ивано-Франковскгаз", ОАО "Черкассыгаз" и "Харьковгоргаз".
"Газ Украины" является дочерней компанией НАК "Нафтогаз Украины".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас