Предупреждено незаконное возмещение НДС в газовой сфере — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Предупреждено незаконное возмещение НДС в газовой сфере

Энергетика
208
Государственной налоговой администрацией Украины за 11 месяцев 2006 г. предупреждено 3 836 фактов безосновательных заявок на возмещение НДС из бюджета на сумму 2 млрд грн. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба ГНАУ.
По данным ГНАУ, с начала года около 200 предприятий заявили к возмещению НДС в сумме 4,4 млрд грн, полученного в ходе операций на внутреннем рынке. И на сегодня проверками подтверждается информация, что это, как правило, безтоварные, фиктивные операции накопления несуществующего товара.
В ходе проверки установлены проведение отдельных операций по реализации импортного газа без соблюдения указанных норм законодательства, а именно - дальнейшая продажа такого газа за 20 процентной ставкой налога. И поняло, это дает возможность потребителям газа заявить этот НДС к возмещению из бюджета, сообщает пресс-служба.
Реализация наработанных материалов в газовой сфере, по подсчетам специалистов, предоставит возможность предупредить незаконное возмещение НДС в размере не меньше 1,5 млрд грн.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас