Украина получит самый большой в истории кредит ЕБРР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина получит самый большой в истории кредит ЕБРР

Кредит&Депозит
295
Министр финансов Украины Николай Азаров и первый вице-президент Европейского Банка Реконструкции и Развития Варел Фримен подписали кредитное соглашение относительно третьего проекта "Ремонт автомобильной дороги Киев-Чоп". Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Министерства финансов.
Это наибольший кредит ЕБРР, когда-либо предоставляемый Украине. Заем предоставляется на 3 года траншами по 40, 110 и 50 миллионов евро со стандартной плавающей процентной ставкой. Возврат кредитных средств будет осуществляться Укравтодором на протяжении 2010-2022 гг., сообщает ведомство.
Фримен подчеркнул, что участие инвестиционного ЕБРР в программе для Украины является успехом и значительно расширяет возможности программ.
"Наше Правительство уделяет чрезвычайное внимание инфраструктурным проектам, - заявил при подписании соглашения Азаров. - Они определяют качество бизнес-среды на годы вперед. Итак, мы будем привлекать к таким мощным проектам и бюджетные средства, и кредиты, и частный капитал. При этом, мы заинтересованы, чтобы в реализации проектов все больше принимали участие украинские компании, ведь имеем для этого технико-технологический и кадровый потенциал".
Варел Фримен и глава Укравтодора Владимир Демишкан также подписали Проектное соглашение относительно реконструкции автомагистрали
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас