Азаров: Президент должен подписать Госбюджет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Президент должен подписать Госбюджет

Казна и Политика
124
Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров считает, что Президент Украины должен подписать закон о Государственном бюджете-2007.
Об этом он сегодня заявил на пресс-конференции в Верховной Раде.
"Если он (Президент) заявил, что 97% его предложений учтено, то нельзя из-за 3% неучтенных предложений бросать страну в дестабилизацию", - сказал Азаров. По его словам, правительство сегодня делает все, чтобы не допустить дестабилизации, разрабатывает разные варианты поведения.
Относительно необходимых средств, выделение которых необходимо для бюджета с учетом предложений Президента, Азаров считает, что средства необходимо искать в реальном секторе экономики. Поэтому, "то, что теоретики считают и пересчитывают - это не к делу".
Он добавил, что правительство берет на себя обязательство по итогам первого квартала 2007 г. пересчитать показатели макроэкономики. "Однозначно, мы выполним те поручения, которые содержатся в законе, и которые обязывают нас пересчитать показатели макроэкономики и бюджет", - сказал он.
Он также добавил, что если не будет дополнительных доходов, то не будет и соответственных пересчетов. "И здесь не нужно создавать иллюзию для людей", - сказал Азаров.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас