Парламент принял доработанный госбюджет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Парламент принял доработанный госбюджет

Казна и Политика
228
Верховная Рада Украины приняла закон "О Государственном бюджете Украины на 2007 год" в редакции, принятой 6 декабря, учтя предложения профильного комитета. За принятие закона в целом проголосовали 245 народных депутатов из 438 зарегистрированных в сессионном зале.
В частности, за принятие доработанного госбюджета на 2007 год проголосовали 184 депутата из фракции Партии регионов, 5 - из фракции Блока Юлии Тимошенко, 2 - из фракции Наша Украина, 30 - из фракции Социалистической партии Украины, 20 - из фракции Коммунистической партии Украины и 4 внефракционных депутата.
В частности, в госбюджет, принятый ранее, были внесены поправки, согласно которым с 1 января 2007 года максимальный размер пенсии или ежемесячного пожизненного денежного содержания устанавливается на уровне 10 тыс. гривен в месяц. При этом такая норма касается не только рядовых пенсионеров, но и народных депутатов Украины.
Также внесенными изменениями предусматривается установить, что в 2007 году для всех субъектов предпринимательской деятельности в случае ввоза ими на территории специальных свободных экономических зон и территорий приоритетного развития подакцизных товаров и товаров 1-24 групп УКТ ЗЕД, приостанавливается применение льгот по уплате ввозной пошлины и налога на добавленную стоимость в отношении таких товаров, независимо от цели их ввоза.
Кроме того, внесенными поправками предусматривается, что в случае, если другими законами Украины, независимо от даты их принятия, в том числе законами Украины, которыми предоставляются гарантии неизменности налогового законодательства, установлен другой порядок и условия уплаты такими субъектами предпринимательской деятельности налогов и сборов, применяются нормы исключительно госбюджета.
Также в госбюджет предусмотрено направить поступления от приватизации государственного имущества сверх объемов, которые установлены госбюджетом на 2007 год, на увеличение размеров прожиточного минимума и минимальной заработной платы.
Cогласно принятому госбюджету, Кабинет министров на протяжении первого квартала 2007 года должен провести мониторинг соответствия размера прожиточного минимума его реальному размеру и, в случае необходимости, внести на рассмотрение парламента соответствующие предложения относительно изменений в госбюджет на 2007 год.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас