Йена растет перед выступлением главы центробанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Йена растет перед выступлением главы центробанка

Валюта
66
Йена выросла на азиатских торгах во вторник, так как дилеры начали скупать японскую валюту, ожидая, что глава Банка Японии Тосихико Фукуи даст понять, что уже в следующем месяце процентные ставки будут повышены.
Японский центробанк, как и ожидалось, сохранил ставки без изменений по итогам двухдневного заседания, и теперь участники рынка ожидают выступления Фукуи.
Йена отошла от месячного минимума по отношению к доллару и исторического минимума по отношению к евро, так как некоторые участники рынка закрыли короткие позиции по японской валюте перед выступлением Фукуи.
Аналитики считают, что любое предположение, о том, что ставки будут повышены в следующем месяце, сделанное на основании выступления Фукуи, вызовет скупку иены, поскольку повышение ставки поможет снизить низкую доходность иены по отношению к основным мировым валютам.
К 06:30 киевского времени йена выросла до 117,95 йены за доллар. По отношению к евро японская валюта торговалась на уровне 154,38 йен. Пара евро/доллар сохраняла стабильность на уровне $1,3090.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас