Шевченковский райсуд Киева опять приостановил действие мера — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шевченковский райсуд Киева опять приостановил действие мера

Казна и Политика
150
Шевченковский районный суд Киева опять вынес 19 декабря определение о приостановлении действия распоряжений Киевской горгосадминистрации о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в столице с 1 декабря в 3,4 раза.
Как сообщила в интервью журналистам во вторник лидер фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова, такое определение вынес судья Шевченковского районного суда для обеспечения рассмотрения административного иска ряда депутатов Киевсовета, в том числе самой Т.Мелиховой, о признании незаконными и отмене данных распоряжений.
"Ходатайство об обеспечении административного иска удовлетворить в части приостановления действия распоряжений", - зачитала Т.Мелихова выдержку из определения суда. При этом она заявила, что это решение суда об отмене тарифов.
На уточняющий вопрос, тот ли это судья, который ранее вынес аналогичное определение по иску группы физических лиц, Т.Мелихова сказала: "Это другой судья и другие истцы".
Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявил, что ему еще не известно о данном определении.
"Вечером опять вернут", - сказал он.
14 декабря Шевченковский районный суд вынес определение о приостановлении действия распоряжений Киевской горадминистрации о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве с 1 декабря в 3,4 раза по иску физических лиц. В тот же день суд отменил данное определение по обращению Киевской горадминистрации.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас