На компенсацию обесцененных сбережений будут выделять 1,5% ВВП — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На компенсацию обесцененных сбережений будут выделять 1,5% ВВП

Казна и Политика
147
Верховная Рада приняла Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О государственных гарантиях восстановления сбережений граждан Украины"."За" принятие закона проголосовали 233 народных депутата из 437, зарегистрированных в сессионном зале.
Этим законом закреплен минимальный процент объема валового внутреннего продукта (1,5%), который должен предусматриваться в государственном бюджете на соответствующий год и направляться на компенсацию обесцененных сбережений граждан в соответствии с Законом Украины "О государственных гарантиях восстановления сбережений граждан Украины".
Кроме того, дополнительным источником компенсации сбережений граждан, в соответствии с законом, является погашение задолженности таких граждан за потребленные электрическую и тепловую энергию, природный газ, твердое топливо, услуги водоснабжения и водоотвод, квартирную плату.
Как отмечают эксперты, этот закон будет способствовать усилению защиты интересов лиц, потерявших свои сбережения в результате их обесценивания.
В случае выполнения Кабинетом министров Украины требований закона путем предвидения в государственном бюджете на соответствующий год специальной субвенции местным бюджетам, граждане, потерявшие свои сбережения в результате их обесценивания, смогут погасить собственную задолженность за потребленные электрическую и тепловую энергию, природный газ, твердое топливо, услуги водоснабжения и водоотвод, квартирную плату.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас