НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (14 декабря) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (14 декабря)

Валюта
153
Для реализации в СЭЗ и ТПР в Украине утверждено 19 проектов с участием американских инвесторов, сообщает пресс-служба Министерства экономики Украины.
 
Газпром" (РТС: GAZP) в 2007 году будет поставлять природный газ в Литву по цене около $210 за 1 тыс. кубометров, сообщила литовская газета Lietuvos rytas.
 
Национальный банк Украины водит в обращение с 18 декабря 2006 г. памятные монеты "Крещение" номиналами 10 и 5 грн продолжая серию "Обрядовые праздники Украины". Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.
 
Украина и Казахстан договорились о взаимной поддержке в процессе вступления во Всемирную торговую организацию, сказано в совместном заявлении премьер-министра Республики Казахстан Даниала Ахметова и премьер-министра Украины Виктора Януковича, подписанном сегодня в Астане.
 
Украина с 14 декабря 2006 года ввела квоты на экспорт зерна до конца текущего маркетингового года (МГ, июль 2006-июнь 2007) в объеме 1,106 млн тонн.
 
Национальный банк Украины (НБУ), продолжая серию "Народные музыкальные инструменты", 22 декабря вводит в обращение памятную монету "Цымбалы" номиналом 5 грн, посвященную струнному ударному музыкальному инструменту, издавна известному в Украине.
 
Реальный валовый внутренний продукт (ВВП) Украины в 2006 году увеличится на 7%, прогнозирует президент страны Виктор Ющенко.
 
Национальный банк Латвии выпустил в обращение семиугольную монету достоинством в один лат. Она изготовлена австрийским монетным двором по эскизу латвийских художников Илмарса Блумбергса и Яниса Струпулиса.
 
Заседание рабочей группы Всемирной торговой организации (ВТО) по рассмотрению заявки Украины по вступлению в эту организацию состоится 18 декабря в Женеве, сообщил первый заместитель министра экономики Украины Сергей Романюк.
 
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) приняла решение сократить добычу нефти на 500 тыс. баррелей в сутки, начиная с 1 февраля 2007 года, говорится в сообщении картеля.
 
Верховная Рада установила размер минимальной заработной платы на уровне прожиточного минимума для трудоспособных лиц.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас