Бойко до нового года разберется с облгазами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бойко до нового года разберется с облгазами

Энергетика
138
Министерство топлива и энергетики Украины намерено разобраться с ситуацией относительно вероятного давления правоохранительных и контролирующих органов на 6 облгазов. Об этом заявил журналистам первый заместитель министра топлива и энергетики Украины Вадим Чупрун, сообщили в пресс-службе Министерства.
Комментируя возможное давление правоохранительных органов на компании по поставкам газа и газификации «Черновцыгаз», «Закарпатгаз», «Ивано-Франковскгаз», «Черниговгаз», «Волыньгаз» и «Львовгаз», должностное лицо сказало, что министерство собирается разобраться с этой ситуацией в течение текущего года. «Думаю, до нового года мы решим эту проблему «, - сказал он.
Напомним, народный депутат, член фракции «Наша Украина» Алексей Ивченко заявлял, что на облгазы, которые находятся в Западной Украине, готовятся рейдерские атаки.
Шесть открытых акционерных обществ по газоснабжению и газификации «Волыньгаз», «Закарпатгаз», «Ивано-Франковскгаз», «Львовгаз», «Черновцыгаз» и «Черниговгаз» обратились с открытым письмом к Президенту Виктору Ющенко с просьбой вмешаться в ситуацию с преследованиями данных компаний правоохранительными и контролирующими органами и рассмотреть данный вопрос на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.
14-15 декабря в 2006 г. в Киеве пройдут акции протеста работников шести газоснабжающих предприятий – «Волыньгаз», «Закарпатгаз», «Ивано-Франковскгаз», «Львовгаз», «Черновцыгаз» и «Черниговгаз».
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас