Regal Petroleum будет продана после признания законности лицензий в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Regal Petroleum будет продана после признания законности лицензий в Украине

Фондовый рынок
149
Британская Regal Petroleum Plc, работающая на территории Украины, намерена завершить переговоры о продаже с неизвестным покупателем после разрешения спора о законности лицензий компании, говорится в сообщении Regal Petroleum.
Такое решение правление компании приняло после отмены 12 декабря Верховным судом Украины решения нижестоящих судебных инстанций о признании недействительными лицензий Regal Petroleum на разработку Мехедивско-Голотовщинского и Свиридовского газоконденсатных месторождений (Полтавская область).
В сентябре 2005 года Генеральная прокуратура Украины обвинила Regal Petroleum Corporation Ltd. (100%-ное дочернее предприятие Regal Petroleum Plc.) в незаконном присвоении государственного имущества и добыче газа из восьми скважин потребовала прекратить их использование. Ряд судов признал недействительным приказ Государственного комитета природных ресурсов Украины от 1 июля 2004 года о выдаче Regal Petroleum лицензий на промышленную разработку Свиридовского и Мехедивско-Голотовщинского месторождений.
В мае этого года Regal Petroleum заявила о намерении оспорить это решение в Верховном суде Украины, а в июне объявила, что ведет переговоры, которые могут привести к ее поглощению. Британская пресса в числе возможных претендентов на покупку компании называла JKX Oil & Gas Plc, которая также работает на Украине. Однако сама JKX заявила, что, хотя и имела интерес к Regal в прошлом году, больше не заинтересована в покупке.
В июне же ушел в отставку главный исполнительный директор и председатель совета директоров компании Пол Морган, а также был назначен новый генеральный директор "Регал Петролеум Корпорейшн Украина" (Киев). Им стал Иван Бильченко, который сменил Виктора Дмитриева, оставившего этот пост по собственному желанию.
В сообщении Regal Petroleum также говорится, что компания планирует опубликовать отчет о разработке украинских месторождений.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас