Минфин считает требования Ющенко трудновыполнимыми — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин считает требования Ющенко трудновыполнимыми

Казна и Политика
240
Требования Президента Украины Виктора Ющенко к закону про бюджет на 2007 год требуют от министерства финансов полной переработки главного финансового документа страны.
Об этом в среду заявил заместитель министра финансов Сергей Рыбак.
«Когда возникают в течении одного дня дополнительные предложения, то есть был подписан бюджет, передан в администрацию президента и буквально через день мы получили предложения, которые полностью изменяют структуру бюджета, то есть это нужно подготовить целиком новый бюджет, который будет затрагивать и местные бюджеты, а ведь местные бюджеты – это 10 тысяч бюджетов, которые уже готовы были. Провести сессии за 2 недели до начала следующего года…», - отметил замминистра.
«Для министерства финансов эта позиция (вето президента) была крайне неожиданной, потому что фактически все предложения президентские, которые давались на протяжении подготовки государственного бюджета министерством финансов при его отработке были учтены», - отметил Рыбак.
«Это предложения по вынесению законодательных изменений по налогообложению, они были вынесены из бюджета и приняты отдельно. Это предложение по отдельному законопроекту по приватизации. Это тоже было сделано. Был ряд предложений, которые абсолютно полностью учтены по финансированию культурных объектов. То есть министерством финансов полностью, на наш взгляд, были удовлетворены те предложения, которые в процессе подготовки бюджета к нам поступали», - добавил он.
Напомним, что Президент возвратил со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон «О Государственном бюджете Украины на 2007 год».
Ющенко надеется, что Верховная Рада примет закон о госбюджете на 2007 год с учетом его предложений до конца этого года.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас