IFC и УКБС договорились о сотрудничестве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

IFC и УКБС договорились о сотрудничестве

Кредит&Депозит
68
Международная финансовая корпорация (International Finance Corporation, IFC) и ассоциация "Украинский кредитно-банковский союз" (УКБС)подписали меморандум о сотрудничестве.
"Основной сферой сотрудничества, обозначенной в меморандуме, является корпоративное управление в банковском секторе Украины", - отмечается в пресс-релизе IFC, переданном в агентство "Интерфакс-Украина".
Согласно пресс-релизу, в результате сотрудничества IFC и УКБС ожидается повышение уровня информированности украинских банков о современной международной практике управления и улучшение корпоративного управления в украинских банках.
IFC – инвестиционное подразделение группы Всемирного банка, финансирующее развитие частного сектора. Украина стала акционером и членом IFC в 1993 году. К июню 2006 года IFC инвестировала $505 млн в 26 проектов в Украине.
Ассоциация "УКБС" (ранее - Киевский банковский союз) создана в 1994 году с целью содействия усовершенствованию банковского законодательства, обеспечения сотрудничества банков и защиты интересов кредитно-финансовых учреждений. На сегодня объединяет 88 кредитно-банковских учреждений, тогда как всего в стране действует 167 банков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас