Рада намерена продлить срок погашения долгов ЖКХ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада намерена продлить срок погашения долгов ЖКХ

Энергетика
103
Верховная Рада намерена предоставить населению возможность реструктуризировать имеющиеся на 1 декабря 2006 года долги за жилищно-коммунальные услуги.
«За» принятие в первом чтении законопроекта № 2679 «О реструктуризации задолженности за предоставленные услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий и коммунальные услуги, которая образовалась по состоянию на 1 декабря 2006 года» проголосовали 347 депутатов.
Таким образом, парламент продлил срок реструктуризации задолженности населения перед предприятиями жилищно-коммунального хозяйства за употребленные услуги на 5 лет.
Закон позволяет предотвратить увеличение количества неплательщиков из числа малообеспеченных слоев населения и предоставит им возможность оформить жилищную субсидию. Кроме того, реализация этого акта не нуждается в дополнительных финансовых расходах государственного бюджета.
По данным Государственного комитета статистики, в 2006 году долг за жилищно-коммунальные услуги увеличился на 72,1 млн. гривен и на 10 ноября 2006 года составил 6,2 млрд. гривен.
Как сообщалось, Кабмин намерен упростить систему оформления субсидий на жилищно-коммунальные услуги.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас