Янукович не видит компромиссов в вопросе бюджета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович не видит компромиссов в вопросе бюджета

Казна и Политика
79
Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что не видит возможных компромиссов относительно внесения изменений в закон о государственном бюджете на 2007 год в связи с вето президента на данный закон. Об этом Янукович заявил в среду на заседании правительства.
„Я откровенно скажу, что их я не вижу”, - сказал Янукович.
Он также отметил, что для бюджета по предложениям президента предлагается отыскать 10 миллиардов гривен, которые, по словам премьера, неоткуда взять. «Нам предлагают на бумаге найти 10 миллиардов гривен”, - заметил он. При этом он добавил, что в 2005 году такая ситуация уже была – когда бюджет был сознательно перегружен популистскими мероприятиями и с помощью непрямых налогов перешли все возможные, по его словам, границы. „И мы до сих пор преодолеваем те последствия, и потому 2006 год был такой горбатый”, - отметил премьер. „Никакого популизма не будет”, - отметил Янукович, добавив, что правительство никогда на такой шаг не пойдет.
Он также сказал, что поручил бюджетному комитету ВР и министерству финансов в течение двух дней отыскать возможность определенных компромиссов и выработать общую позицию относительно возможных изменений в бюджет.
По словам премьера, рабочей группе поручено подготовить заявление от правительства по поводу ситуации, которая сложилась вокруг бюджета.
Янукович отметил, что в пятницу, 15 декабря, вместе с парламентом и коалицией будет обсуждаться ситуация с бюджетом и возможные изменения в него. На следующей неделе Янукович планирует встретиться с Президента.
Премьер-министр также отметил, что сейчас правительство критикуют за повышение тарифов, но, добавил он, никто не говорит о том, что тарифы были повышены еще предыдущим правительством. „Они надеются, что мы это будем терпеть дальше?!”, - отметил Янукович.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас