Балога: В вето на бюджет нет ничего политического — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Балога: В вето на бюджет нет ничего политического

Казна и Политика
382
Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога не считает решение Президента о возвращении закона о Госбюджете на 2007 год на доработку в парламент политическим.
Об этом он сказал на рабочем совещании с главами областных государственных администраций во вторник, сообщили в пресс-службе Президента.
«Это не политическое решение Президента. Это решение в интересах самых незащищенных слоев населения и пенсионеров», – отметил Виктор Балога, добавив, что «у депутатов есть достаточно времени, чтобы доработать данный документ, чтобы 2007 год начать с честным, справедливым и социально направленным бюджетом».
Глава Секретариата заметил, что в предложенном Верховной Радой документе не были учтены чрезвычайно важные социальные предложения Президента. Именно поэтому и было наложено вето на закон о Государственном бюджете.
Напоминаем, Президент вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон «О Государственном бюджете Украины на 2007 год». Президент также заявил, что надеется, что Верховная Рада примет закон о госбюджете на 2007 год с учетом его предложений до конца этого года.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас